Rectangle 33
Индивидуальный запрос

С заданными параметрами расчет выполнить не удалось. Оставьте заявку на индивидуальный расчет, мы ответим в течение часа.

MJR
д. Михалково, 25 км а/д Балтия, п/о Архангельское, торгово-складской комплекс, лит. 1Б 143420 Московская область, г. Красногорск
+7 (800) 551-18-12 sales@mjr.ru
+7 (800) 551-18-12

Самые важные аспекты при авиадоставке из Германии в Россию

Просмотрено 781 раз
Комментариев 0
Нет времени читать?

Так уж сложилось, что Германия, с которой в свое время у нас не было теплых отношений, сегодня считается одной из самых лучших для России стран для ведения бизнеса, а надпись на товаре «сделано в Германии» для многих ассоциируется с высочайшим знаком качества.

Если и Вы сочли бизнес-сотрудничество с Германией великолепной идеей и решили перевезти оттуда груз к себе в страну, у Вас есть два альтернативных решения. Первое – Вы можете самостоятельно заняться грузоперевозкой или контролировать процесс ее исполнения от начала до конца. И второе – Вы можете обратиться в транспортно-логистическую компанию с широким спектром предложений и полным пакетом услуг. В последнем случае Вам не придется брать на себя ответственность за все аспекты, связанные с перевозкой товаров, в том числе возможные форс-мажоры или недопонимания со стороны иностранной таможенной службы – абсолютно все будет выполняться за Вас и для Вас.

Одной из таких компаний, осуществляющей перевозки всех видов и любой сложности, но при этом отличающейся непревзойденным качеством и невероятной скоростью оказания услуг транспортной логистики и складской обработки грузов, является компания Major.

Авиадоставка из Германии

Высококвалифицированные специалисты компании Major, ориентированные на качество и конечный результат, с готовностью перевезут грузы любым видом транспорта, по всему миру, проходя любые таможенные режимы, при этом осуществляя все необходимые операции на пути движения товара.

Говоря об авиаперевозках из Германии в России, их стоимость будет варьироваться в зависимости от следующих факторов:

  • особенности груза (проектный и негабаритный груз, опасный и скоропортящийся груз, или требующий соблюдения особого температурного режима и т.д.);
  • маршрут следования (удаленность от ближайшего международного аэропорта и расстояние между аэропортом в Германии и аэропортом в России);
  • особые пожелания заказчика;
  • совокупность дополнительных услуг, таких как страхование, экспедирование, складские услуги, консолидация сборных грузов и т.д.;
  • стоимость топлива;
  • сроки доставки;
  • сложность оформления сопроводительных документов.

А теперь о важном - механизм ценообразования грузоперевозок из Германии в Москву состоит из двух простых элементов. Первое - это наземное обслуживание. В него входит контроль веса и объема груза, соответствие груза правилам перевозки, подготовка груза к перевозке и т.д. Как правило, стоимость данного этапа в большинстве логистических компаний не сильно варьируется и ее можно легко уточнить и сравнить в открытом доступе. Второй момент - это воздушное обслуживание. Его цена уже зависит от выбранного рейса, авиакомпании и необходимой скорости. На сайте компании Major Вы можете самостоятельно произвести расчет стоимости на онлайн-калькуляторе. А при возникновении любых вопросов специалисты компании с удовольствием Вам помогут.

Авиадоставка

А теперь затронем такую интересную тему как особенности грузоперевозок из Германии в Россию.

Во-первых, авиаперевозка груза является наиболее передовым и скоростным способом доставки Ваших товаров из точки А в точку Б, а это значит, что Ваш груз из Германии в Россию может быть доставлен за предельно короткие сроки - от трех до пяти дней.

Во-вторых, авиатранспортировка станет отличным решением для перевозки опасного и скоропортящегося груза, груза, требующего особого температурного режима, или даже животных.

Перевозка животных

В-третьих, при реализации доставки есть возможность предоставления целого ряда дополнительных услуг, которые не всегда возможны при автоперевозке или морской перевозке, например, сертификация товара, его хранение на складе, предоставление кранов и спецтехники для обработки грузов и т.д.

Процедура отправки груза из Германии в Россию состоит из следующих этапов:

  1. Упаковка и подготовка груза к авиаперевозке, его доставка в аэропорт;
  2. Таможенное оформление груза и его бронирование на рейс;
  3. Погрузка груза на борт самолета, перелет, разгрузка.
  4. Оформление таможенной документации;
  5. При необходимости - складские услуги;
  6. Выдача груза получателю.

Сейчас разберемся с тем, какие достоинства и недостатки есть у авиатранспортировки грузов.

Начнем с “плюсов”:

  1. Скорость - главное преимущество авиадоставки. Появляется возможность доставить груз в 5-7 раз быстрее.;
  2. Безопасность. Было давно подтверждено исследованиями, у авиатранспорта значительно более высокие шансы, нежели у автомобиля, сохранить Ваш груз и довезти его в целости и сохранности;
  3. Объемы перевозки. Самолет позволяет перевезти несравненно больше груза, чем автомобиль или морской транспорт;
  4. Масштабы грузоперевозки. Авиатранспорт делает возможным перевозку груза в любую точку земного шара;
  5. Упрощенный документооборот. Авиатранспорт проходит проверку только в пунктах погрузки и выгрузки.

К основным “минусам” авиатранспортировки можно отнести:

  1. Повышенную стоимость, зависящую от цены топлива в конкретный момент, что делает перевозку недорогого груза нерентабельным предприятием;
  2. Зависимость от инфраструктуры - обязательно наличие международного аэропорта недалеко от склада, в противном случае цена будет еще более внушительной;
  3. Критическая зависимость от погодных условий. Даже если груз необходимо переправить срочно, а за окном “нелетная” погода, вылететь практически невозможно;
  4. Необходимость привлечения стороннего транспорта, например, фургонов для доставки в аэропорт и по прибытии с аэропорта.

Дополнительно с услугами транспортно-логистической компании Major по перевозке груза из Германии в Россию Вы можете ознакомиться на странице их официального сайта.

Таким образом, видимые преимущества использования авиатранспорта при грузоперевозке превалируют над единичными и не столь глобальными недостатками, поскольку международные аэропорты есть во всех крупных городах любой страны, а высокая стоимость компенсируется быстротой доставки. В любом деле приходится чем-то жертвовать. Но, как говорится, правильно расставленные приоритеты помогут в решении любой жизненной ситуации.

Мудрых Вам решений и продуктивного ведения бизнеса!

Комментарии:

К сожалению, на данный момент комментариев нет, но Вы могли бы стать первым ...

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Читайте так же
У Вас возникли вопросы?
Оставьте свою заявку, мы ответим на Ваш вопрос или дадим консультацию по нашим услугам