Rectangle 33
Индивидуальный запрос

С заданными параметрами расчет выполнить не удалось. Оставьте заявку на индивидуальный расчет, мы ответим в течение часа.

MJR
д. Михалково, 25 км а/д Балтия, п/о Архангельское, торгово-складской комплекс, лит. 1Б 143420 Московская область, г. Красногорск
+7 (800) 551-18-12 sales@mjr.ru
+7 (800) 551-18-12

Перевозка ценных грузов

Просмотрено 2088 раз
Комментариев 0
Нет времени читать?
1 / 1

Перевозка ценных грузов требует от транспортной компании огромного практического опыта, квалифицированного персонала и знания особенностей перевозки различных категорий материальных ценностей. Главная особенность данного вида грузоперевозок — это повышенные меры безопасности, которые включают в себя:

  • специально оборудованный автомобиль. Для каждого груза подбирается свое транспортное средство, которое спроектировано таким образом, чтобы обеспечить максимальную защиту перевозимым ценностям;
  • вооруженную охрану. Ценный груз сопровождается представителями охранных структур, которые имеют право на ношение огнестрельного оружия. Охрана может находиться как в автомобиле, в котором перевозятся ценности, так и передвигаться на отдельном транспортном средстве;
  • тщательную проработку маршрута. Выявляются опасные места, где могут быть предприняты попытки незаконного завладения грузом. Прорабатываются места для безопасной стоянки и отдыха, например, посты ГИБДД, АЗС или СТО.

Далеко не каждая транспортная компания способна организовать безопасную транспортировку ценного груза по России. Лишь перевозчики с большим опытом работы могут гарантировать безопасность вашего груза.

Категории ценных грузов

Для Major любой груз клиента является ценностью, которую в обязательном порядке необходимо доставить без повреждений, однако есть некоторые категории грузов, нуждающиеся в повышенном внимании. Как такового отдельного определения «ценный груз» в законодательных актах не предусмотрено. Принято считать, что к данной категории относится тот груз, ценность к перевозке которого объявлена, или же грузы, которые при транспортировке требуют принятия особых мер обеспечения безопасности. На практике к ним относят различные ювелирные изделия и драгоценные камни, произведения искусства и антиквариат, редкие виды животных, музейные экспонаты и многое другое.

Правила перевозки ценных грузов

Исходя из всего вышесказанного, можно сделать вывод, что единого свода правил перевозки ценных грузов нет, ведь транспортировка животных регулируется одним подзаконным актом, а, например, перевозка валюты — совершенно другим. Однако есть ряд общих правил и требований, которых придерживаются все грузоперевозчики:

  • упаковка должна быть надежно закрыта и зафиксирована в транспортном средстве;
  • каждая отдельная единица должна быть взвешена и записана в документации;
  • место с ценным грузом должно быть опломбировано, о чем делается запись в грузовой накладной;
  • груз должен быть застрахован.

Перевозка ценного груза автомобильным транспортом

Перевозка ценного груза автомобильным транспортом — одна из услуг транспортно-логистической компании Major, которая включает в себя:

  • тщательную разработку маршрута;
  • страхование груза;
  • подбор подходящего транспортного средства с усиленными мерами защиты;
  • сопровождение груза вооруженной охраной;
  • постоянную проверку состояния упаковки и пломб во время транспортировки.

Major имеет огромный практический опыт в перевозке ценных и особо ценных грузов как в России, так и заграницей.

Международная перевозка ценных грузов

Международная перевозка ценных грузов включает в себя целый ряд услуг:

  • поиск транспортной компании, имеющей право на осуществление данной деятельности в нужной стране;
  • заключение договора и подготовка груза к транспортировке;
  • перевозка по территории иностранного государства;
  • прохождение таможенного контроля на границе с Россией;
  • передача груза под ответственность местной транспортной компании.

Major возьмет на себя эти заботы и сделает все необходимое, чтобы материальные ценности были доставлены в целости и сохранности. Обращайтесь к нам любым удобным для вас способом, и мы немедленно приступим к работе!

Комментарии:

К сожалению, на данный момент комментариев нет, но Вы могли бы стать первым ...

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Читайте так же
У Вас возникли вопросы?
Оставьте свою заявку, мы ответим на Ваш вопрос или дадим консультацию по нашим услугам