Rectangle 33
Индивидуальный запрос

С заданными параметрами расчет выполнить не удалось. Оставьте заявку на индивидуальный расчет, мы ответим в течение часа.

MJR
д. Михалково, 25 км а/д Балтия, п/о Архангельское, торгово-складской комплекс, лит. 1Б 143420 Московская область, г. Красногорск
+7 (800) 551-18-12 sales@mjr.ru
+7 (800) 551-18-12

Регулярные перевозки грузов

Просмотрено 1233 раз
Комментариев 0
Нет времени читать?
1 / 1

Современную экономику невозможно представить без качественной системы грузоперевозок. Перемещение материальных ценностей между субъектами экономической деятельности — это «кровь» любой экономики, и российская не исключение. Одно из важных мест в этом круговороте товаров и денег занимают регулярные перевозки грузов. В современной логистике под этим термином, как правило, подразумевают доставку грузов воздушным транспортом.

Практически любой пассажирский самолет имеет достаточно объемное багажное отделение, куда помимо чемоданов пассажиров легко помещаются несколько тонн дополнительной полезной нагрузки. И авиакомпании резонно решили: зачем гонять полупустые самолеты из точки в точку из года в год, если можно сдавать этот объем под перевозку грузов. Они стали заключать договоры с транспортными компаниями.

Такое сотрудничество выгодно для обеих сторон: авиакомпании получают дополнительную прибыль от доставки материальных ценностей, а грузоперевозчики гарантируют клиентам быструю доставку грузов в указанные сроки.

Авиаперевозки грузов регулярными рейсами: преимущества

Авиаперевозки грузов регулярными рейсами пользуются большой популярностью среди представителей малого и среднего бизнеса. Все дело в целом перечне несомненных преимуществ:

  • скорость доставки. Самолеты — самый быстрый вид транспорта, способный преодолевать огромные расстояния за считанные часы. Там, где автомобилю понадобятся дни и недели, самолет уложится за 8-10 часов;
  • безопасность. Современные требования к безопасности полетов и аэропортов практически исключают вероятность проникновения на объект посторонних лиц. Таким образом груз на земле надежно защищен. Что же касается воздушного пространства, то и здесь все в порядке, ведь по статистике самолеты — это самый надежный вид транспорта;
  • четкий график движения. Безусловно, встречаются ситуации, когда из-за погодных условий рейс откладывается или задерживается. Однако более 90% всех рейсов отправляются по расписанию и прибывают в точно назначенное время;
  • упрощенная система таможенного контроля. Груз проходит таможенный контроль лишь в 2 точках: аэропортах взлета и посадки. При этом ваш товар может пересечь воздушное пространство сразу нескольких государств, но нигде не нужно будет оформлять дополнительные бумаги.

При этом не стоит забывать и о недостатках данного вида транспортировки грузов. Прежде всего, это цена. Самолет — это самый дорогой вид доставки грузов. Кроме того, к минусам следует отнести зависимость от инфраструктуры. Без взлетно-посадочной полосы и аэропорта осуществление таких грузоперевозок попросту невозможно. А это существенно сужает географию их применения.

Актуальность доставки грузов воздушными судами

Ввиду своих особенностей и преимуществ самолеты в качестве транспорта, перевозящего грузы, пользуются спросом в целом ряде ситуаций:

  1. Срочная доставка. В случаях, когда время играет первостепенную роль, на второй план отходит стоимость перевозки;
  2. Доставка сезонных грузов, имеющих высокую стоимость. Это может быть транспортировка дорогостоящих гаджетов, которые только выходят на рынок, и крайне важно быть первыми, кто привезет их в Россию;
  3. Транспортировка запасных частей для ремонта воздушных суден. Логично, что если самолету требуется ремонт, то и запчасти ему доставляют другим самолетом. Ведь простой воздушного судна на аэродроме - удовольствие не из дешевых.

Доставка грузов от Major

Транспортно-логистическая компания Major занимается грузовыми перевозками в России и за рубежом с 2001. За этот срок мы открыли 37 собственных представительств по всей стране, заключили более 200 партнерских соглашений с ведущими транспортными компаниями в других странах и обзавелись огромным практическим опытом.

Мы тесно сотрудничаем с крупнейшими отечественными авиакомпаниями:

  • Уральские авиалинии;
  • Ямал СПГ;
  • Оренбургские авиалинии;
  • Вим-авиа;
  • Utair;
  • AirBridgeCargo;
  • Россия;
  • S7 и другие.

Среди наших клиентов представители различных отраслей промышленности: частный бизнес, крупные государственные корпорации, горнодобывающие и нефтеперерабатывающие предприятия, представители легкой промышленности, фармацевтики и т.д.

Мы предлагаем широкий спектр услуг, связанных с грузовыми перевозками:

  • таможенное оформление;
  • страхование грузов;
  • электронный документооборот;
  • такелажные работы;
  • аутсорсинг ВЭД;
  • экспедирование;
  • вооруженная охрана и т.д.

Хотите узнать, сколько будет стоить доставка груза? Звоните или заполняйте специальную форму на сайте, и наш представитель свяжется с вами в кратчайшие сроки. Major — это оперативная и доступная доставка в 189 стран мира. Обращайтесь, и мы немедленно приступим к работе над вашим проектом.

Комментарии:

К сожалению, на данный момент комментариев нет, но Вы могли бы стать первым ...

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Читайте так же
У Вас возникли вопросы?
Оставьте свою заявку, мы ответим на Ваш вопрос или дадим консультацию по нашим услугам