Rectangle 33
Индивидуальный запрос

С заданными параметрами расчет выполнить не удалось. Оставьте заявку на индивидуальный расчет, мы ответим в течение часа.

MJR
д. Михалково, 25 км а/д Балтия, п/о Архангельское, торгово-складской комплекс, лит. 1Б 143420 Московская область, г. Красногорск
+7 (800) 551-18-12 sales@mjr.ru
+7 (800) 551-18-12

Сборные контейнерные перевозки

Просмотрено 1151 раз
Комментариев 0
Нет времени читать?
1 / 1

Сборные контейнерные перевозки — это метод доставки грузов от разных собственников в одном контейнере. Эта методика позволила буквально «расцвести» малому и среднему бизнесу, ведь, как правило, они не оперируют большими партиями груза, а значит, не могут заполнить все пространство контейнера только лишь своим товарам. Вот здесь и вступает в игру сборная доставка: ваш груз консолидируется на складе, где постепенно набирается партия грузов, следующих в одном направлении. Когда их количество будет достаточным, чтобы заполнить все пространство контейнера, их отправляют в пункт назначения.

Преимущества перевозки грузов сборными контейнерами

Перевозки грузов сборными контейнерами позволяет:

  • экономить на стоимости доставки, ведь вы платите лишь за то место в контейнере, который занимает ваш груз;
  • заказывать небольшими партиями. К перевозке принимаются грузы весом от 1 кг. Это касается как международной доставки, так и транспортировки по России;
  • экономить время и средства. Таможенным оформлением сборных грузов должна заниматься транспортная компания, а не отправитель.

В международной практике принята система маркировки контейнеров:

  • LCL — обозначает, что внутреннее пространство контейнера занято не полностью. При наличии такой отметки его отправляют на склад, где доукомплектовывают грузами от других отправителей;
  • FCL — контейнер полон. Его пломбируют и отправляют на место погрузки.

Сборные контейнерные перевозки осуществляются всеми видами транспорта. Выбор транспортного средства определяется расстоянием, срочностью доставки и стоимостью. Так, автомобильный транспорт рекомендован для доставки на расстояние до 2 000 км. По железной дороге доставляют грузы на большие расстояния (от 2 000 км), а если нужна перевозка из другого континента, то дешевле морского транспорта нет ничего.

Воздушная доставка используется, если главным критерием выбора является скорость. Воздушные суда — это самый быстрый и в то же время самый дорогой способ доставки. К нему прибегают при перевозке срочных или ценных грузов.

Ограничения

При сборных контейнерных перевозках нельзя перевозить скоропортящиеся продукты с товарами длительного хранения.

Запрещается совместная транспортировка одежды и жидкостей, ведь в случае утечки пострадают все грузы в контейнере.

Аналогично хрупкие изделия перевозятся отдельно от тяжелых металлических предметов.

Как рассчитывается стоимость?

Предварительную стоимость доставки можно узнать с помощью онлайн-калькулятора. Однако это будут лишь приблизительные цифры, а вот конечная цена будет содержаться в коммерческом предложении. Его после общения с клиентом составляет менеджер компании.

На стоимость грузоперевозки влияют следующие показатели:

  • габариты груза;
  • вид транспорта;
  • протяженность маршрута;
  • дополнительные услуги.

Major делает все, чтобы наши клиенты доставляли свои грузы по низким ценам. Мы заключили более 200 партнерских соглашений с ведущими транспортными компаниями мира, и мы являемся эксклюзивным партнером Expeditors International of Washington в России.

Преимущества Major

Транспортно-логистическая компания Major с 2001 работает на рынке международных и внутрироссийских грузоперевозок. Мы предлагаем клиентам доставку из 189 стран мира и полный спектр транспортно-логистических услуг:

  • таможенное оформление;
  • буферное и транзитное хранение;
  • электронный документооборот;
  • страхование грузов;
  • такелажные работы;
  • перевозку грузов любой категории сложности;
  • экспедирование и т.д.

Мы доставим любой груз: от слона до набора инструментов! Звоните и побеждайте своих конкурентов вместе с нами!

Комментарии:

К сожалению, на данный момент комментариев нет, но Вы могли бы стать первым ...

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Читайте так же
У Вас возникли вопросы?
Оставьте свою заявку, мы ответим на Ваш вопрос или дадим консультацию по нашим услугам