Rectangle 33
Индивидуальный запрос

С заданными параметрами расчет выполнить не удалось. Оставьте заявку на индивидуальный расчет, мы ответим в течение часа.

MJR
д. Михалково, 25 км а/д Балтия, п/о Архангельское, торгово-складской комплекс, лит. 1Б 143420 Московская область, г. Красногорск
+7 (800) 551-18-12 sales@mjr.ru
+7 (800) 551-18-12

Таможенное оформление импорта из США для бизнеса

Просмотрено 1277 раз
Комментариев 0
Нет времени читать?

Несмотря на сложные политические отношения между сверхдержавами, таможенное оформление из США пользуется значительным спросом среди клиентов транспортно-логистической компании Major. Товарооборот между США и Россией варьируется в пределах $26 млрд, и львиная доля этой цифры приходиться на частный бизнес. Именно отечественные бизнесмены являются основными заказчиками доставки из-за океана.

Доставка груза по морю

Частный бизнес импортирует следующие товары:

  • медикаменты;
  • станки, медицинскую аппаратуру, машины;
  • пищевые добавки, спортивное и детское питание;
  • автомобильные запчасти;
  • ресиверы, трансляторы и носители информации;
  • удобрения, красители, бытовую химию;
  • комплектующие для водного транспорта и летательных аппаратов;
  • офисную технику и электронные устройства.

Транспортно-логистическая компания Major обладает огромным опытом в сфере грузоперевозок из США. Мы без проблем и промедлений доставим ваш груз из-за океана.

Таможенное оформление грузов из США: особенности

Таможенное оформление грузов из США имеет целый ряд особенностей. Пренебрежительное отношение к деталям оформления документов может стать причиной задержки или полного запрета на ввоз продукции из США на территорию России.

Таможенный контроль

Менеджеры компании Major выделяют следующие особенности оформления:

  • продуктовое эмбарго на продукцию из США и Канады. В 2014 Правительство РФ ввело запрет на импорт отдельных категорий товаров из стран Северной Америки. В результате легально привести такую продукцию на территорию России нельзя;
  • оформление разрешительных документов. Для целого ряда товаров необходимо в обязательном порядке оформлять различные разрешительные документы (карантинные, ветеринарные и фитосанитарные сертификаты, декларация или сертификат о соответствии). От правильности их оформления зависит разрешение на ввоз товара;
  • возможность получить преференции при ввозе. Определенные группы и отдельные товарные позиции по ТН ВЭД ЕАЭС подпадают под льготную процедуру таможенного оформления. Узнать, относиться ли ваш груз к данной категории, можно у специалистов Major.

Таможенный брокер — защитник интересов клиента

Транспортно-логистическая компания Major предлагает своим клиентам услуги таможенного брокера. Это означает, что мы берем на себя все вопросы, связанные с подготовкой и прохождением пограничного контроля при импорте товаров из США.

Major предлагает:

  • проверку сопроводительных и транспортных документов;
  • подготовку проекта доставки и растаможки грузов из США всех категорий;
  • заполнение и подачу таможенной декларации;
  • расчет пошлин и оплату сборов со своего валютного счета;
  • представление интересов заказчика в случае проведения дополнительных проверок и экспертиз;
  • определение кодов ТН ВЭД и выбор оптимального таможенного режима;
  • сопровождение груза в процессе прохождения таможенного контроля;
  • консультирование по документам, подтверждающих таможенную стоимость;
  • юридическое сопровождение в судебных процессах по таможенным вопросам.

Таможенный брокер

Major с 2004 входит в Реестр таможенных представителей и состоит в Национальной ассоциации таможенных брокеров. Мы обладаем необходимым опытом, знаниями и связями для оперативного прохождения контроля на любом таможенном пункте в России.

Доставка и растаможка грузов из США от Major

Доставка и растаможка грузов из США — это целый комплекс мероприятий, который включает в себя оформление документов, подбор транспортных средств, фрахт контейнеров и судна, организацию погрузки/разгрузки, упаковку, маркировку и т.д. Это лишь основные вопросы, на которые необходимо найти ответы в процессе организации грузоперевозок из США.

Транспортно-логистическая компания Major с 2001 работает в сфере международных грузоперевозок. И доставка из США с первого дня работы стала одним из приоритетных направлений.

Major

Мы предлагаем следующие варианты доставки:

  • авиадоставка. Оптимальный вариант, если необходимо срочно доставить груз, ведь весь процесс занимает 3-5 суток. Однако воздушным транспортом пользуются редко из-за высокой стоимости и ограниченной грузоподъемности. Лишь в экстренных случаях (доставка запасных частей для критических элементов производства или инфраструктуры) экономически целесообразно пользоваться авиадоставкой;
  • морские грузоперевозки. Оптимальный вариант для бизнеса — недорого, безопасно, нет ограничений на размер партии. К минусам следует отнести скорость и зависимость от инфраструктуры. В среднем доставка из США в порты России занимает до 60 суток.

Уже на территории России Major активно использует автомобильный и железнодорожный транспорт для доставки груза на склад или производство клиента. Звоните прямо сегодня, и мы незамедлительно приступим к оформлению коммерческого предложения! С нами вы забудете о проблемах с доставкой!

Комментарии:

К сожалению, на данный момент комментариев нет, но Вы могли бы стать первым ...

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Читайте так же
У Вас возникли вопросы?
Оставьте свою заявку, мы ответим на Ваш вопрос или дадим консультацию по нашим услугам