Rectangle 33
Индивидуальный запрос

С заданными параметрами расчет выполнить не удалось. Оставьте заявку на индивидуальный расчет, мы ответим в течение часа.

MJR
д. Михалково, 25 км а/д Балтия, п/о Архангельское, торгово-складской комплекс, лит. 1Б 143420 Московская область, г. Красногорск
+7 (800) 551-18-12 sales@mjr.ru
+7 (800) 551-18-12

ЕЭК уличила Белоруссию в нарушении союзного договора


В Евразийской экономической комиссии считают, что Беларусь нарушила положения договора о ЕАЭС, обязывающего членов союза обеспечить оборот продукции, соответствующей требованиям союза, без дополнительных процедур, сообщает портал TUT.BY.
Комиссия исходила из того, что осуществление мер технического регулирования и временных санитарных мер должно производиться в строгом соответствии с правом ЕАЭС, а противостоять обороту некачественной и небезопасной продукции на внутреннем рынке союза все государства-члены должны согласованно, – пояснили изданию в пресс-службе ЕЭК. Нынешние действия Белоруссии противоречат договору о ЕАЭС, который предписывает создание системы технического регулирования, исключающей формирование административных барьеров при перемещении товаров внутри союза. Другими словами, имеют взаимные обязательства по признанию результатов исследований органов сертификации и испытательных лабораторий государств-членов союза. – Непризнание результатов работ аккредитованных органов по оценке соответствия других государств-членов (проведение повторных испытаний и дополнительных исследований) идет вразрез с достигнутыми договоренностями по формированию единой системы технического регулирования в союзе и является барьером на внутреннем рынке ЕАЭС, – подытожили в пресс-службе ЕЭК.