Rectangle 33
Индивидуальный запрос

С заданными параметрами расчет выполнить не удалось. Оставьте заявку на индивидуальный расчет, мы ответим в течение часа.

MJR
д. Михалково, 25 км а/д Балтия, п/о Архангельское, торгово-складской комплекс, лит. 1Б 143420 Московская область, г. Красногорск
+7 (800) 551-18-12 sales@mjr.ru
+7 (800) 551-18-12

Новости логистики на 10 марта


Логистические новости и доступные опции

Турция приостановила оформление транзита на ряд товаров, приехавших автотранспортом из Европы (автозапчасти, техника и оборудование). Для грузов, прибывающих морем, полномасштабный запрет пока не действует, но оформление кодов, попавших в запрет транзита, так же приостановлено. Кроме того, есть факты отказа со стороны таможни в выдаче разрешений на экспорт на товары, произведенные в Турции. Официальных разъяснений ситуации пока нет. Рекомендуется не отправлять грузы транзитом через Турцию до прояснения обстоятельств. 

Авто из Грузии. Верхний Ларс открыт, очереди на прохождение границы от 4 до 7 дней.

Авто из Китая. Погранпереход Алашанкоу открыт, но в связи с введением электронной очереди работа ведется медленнее, чем обычно. Требуется некоторое время на адаптацию к новой системе. 

Владивосток. Средний срок выгрузки судна – 2-3 дня, постановки на ЖД – 5-6 дней. Постановка на авто -2-4 дня. Общий транзитный срок Шанхай-Владивосток-Москва со всеми периодами ожидания составляет примерно 35-45 дней.

Новороссийск. В порту Новороссийска хорошая погода, ограничений по выгрузке судов нет. С начала марта ситуация со сдачей контейнеров полностью нормализовалась. Есть задержки прихода судов из Турции в связи с очередями при прохождении Босфора.  

Мультимодальные перевозки из Азии. Представляем сервис доставки Море+ЖД из основных портов Китая и Юго-Восточной Азии в РФ (Москва и Санкт-Петербург). Опция включает морской фрахт до порта Риги, далее перегруз в ЖД-вагон и отправка по ЖД в РФ. На сервисе очень выгодные ставки при бронировании 3х20-ф. контейнеров или 2х40-ф. контейнеров одним лотом. Внимание: перед бронированием необходима проверка на санкционные ограничения.

ЖД из Китая. ЖД терминалы Московского узла   работают на прием импортных контейнеров в  штатном режиме, но их загруженность приближается к  100 %. В связи с  этим могут быть задержки в  обработке прибывающих поездов  до 2-4 суток.

ЖД по РФ. В настоящее время РЖД не согласовывает отправки контейнеров  из Москвы в  направлении Хабаровска в связи с высокой  загруженностью ЖД станции в  данном городе. Периодически блокируется прием контейнеров в Красноярске, Иркутске. Для срочных доставок в указанные регионы рекомендуется выбирать авто транспорт.

Авто по РФ. Доступны перевозки прямой машиной из Москвы в Иркутск, Новосибирск, Красноярск и Хабаровск. Так же возможна отправка груза в Якутию с перегрузом на подходящий вид транспорта в регионе. Транзитный срок от 6 до 14 дней. Сервис подходит для любых типов грузов за исключением опасных.

Представляем сервис транспортировки термолабильных грузов в термобоксах. География транспортировки – вся территория РФ. Доступны перевозки в авиа, авто или смешанном сообщении. Минимальный размер партии - от 1 кг. Термобоксы доступны к аренде и выкупу.