Rectangle 33
Индивидуальный запрос

С заданными параметрами расчет выполнить не удалось. Оставьте заявку на индивидуальный расчет, мы ответим в течение часа.

MJR
д. Михалково, 25 км а/д Балтия, п/о Архангельское, торгово-складской комплекс, лит. 1Б 143420 Московская область, г. Красногорск
+7 (800) 551-18-12 sales@mjr.ru
+7 (800) 551-18-12

Новости логистики на 13 октября


Новости логистики и опции на 13 октября 2022 г.


Железнодорожные перевозки 

  • Доставка грузов из Юго-Восточной Азии – РФ, Калининград по ЖД. Major Cargo Service организует перевозки из Азии в Калининград. Маршрут перевозки: Китай, Чэнду – Хоргос/Алашанькоу – Белый Раст – порт Усть-Луга – КМТП. До Китая груз из других частей ЮВА доставляют мультимодальным транспортом. Импортное ТО груза возможно как в Калининграде, так и на ст. Белый Раст (Москва).

Морской сервис из ОАЭ  

  • Предлагаем морской сервис из ОАЭ по маршруту Джебель-Али–Стамбул–Новороссийск, а так же из Индии по маршруту Нхава Шева / Мундра – Джебель-Али–Стамбул–Новороссийск. Возможность перевозки опасных грузов (3,4,6,8,9 классы опасности). Сроки доставки от 25 до 35 дней.

Санкт-Петербург  

  • В начале ноября планируется запустить прямое судно из Санкт-Петербурга в Китай по маршруту через Суэцкий канал. Маршрут: терминал ПКТ, порт Санкт-Петербург – через Суэцкий канал - основные порты Китая (Shenzhen, Ningbo and Taicang). Возможна доставка контейнеров в порты Xiamen, Lianyungang, Xingang (Tianjin), Qingdao, Dalian с использованием фидерных судов. Предварительная дата окончания приемки грузов 28.10.2022. Выход судна из СПб 05.11.2022. Транзитный срок 45-50 дней. 
  • Возможность экспортных отправок из Санкт-Петербурга. В конце октября и ноябре из порта СПб будет два судна под экспорт в Индию. ETS SPB 23/10/22 - порт выгрузки Nhava Sheva, отгрузки с ПЛП. ETS SPB 14/11/22 - порт выгрузки Nhava Sheva и Chennai, отгрузка с ПЛП. Для котировки ставки необходимо обязательно предоставить наименование отправителя/получателя и код ТНВЭД.  
  • Новый вариант доставки из Китая прямым чартерным судном до порта Санкт-Петербург. Маршрут NINGBO / SHANGHAI / QINGDAO / NANSHA — PETROLESPORT (порт Санкт-Петербург)  Плановые даты отправления/прибытия: NINGBO — ETS 23.10 SHANGHAI — ETS 24.10, QINGDAO — ETS 28.10, NANSHA — ETS 02.11,  ST. PETERSBURG PLP — ETA 08.12

Международные авиаперевозки

  • Предлагаем доступные емкости на чартерах из Гонконга. Транзитный срок 14-18 часов, Boeing 777. Принимаем грузы, содержащие батарейки.
  • Авиа из ОАЭ с Узбекскими авиакомпаниями - часто рейсов 5 дней в неделю, транзитное время 2-3 дня, при этом требуется получить разрешение от МИД ОАЭ. Выдача разрешения занимает 1-2 дня. 

Международные Автоперевозки 

Комментарии к Постановлению Правительства РФ от 30.09.2022 № 1728 "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 29 СЕНТЯБРЯ 2022 Г. N 681 "О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ АВТОМОБИЛЬНЫХ ПЕРЕВОЗОК ГРУЗОВ"
  • Список кодов ТН ВЭД, на которые не распространяется запрет, формировался не ФТС России, а федеральными органами исполнительной власти (Минпромторгом, Минэкономразвития, Минсельхозом). Комментарии по включению/невключению определенных кодов ТНВЭД можно получить адресно у данных ведомств. 
  • В целях открытия транзита перевозчикам необходимо заранее указывать в товаросопроводительных документах те терминалы, которые поименованы в Постановлении Правительства РФ № 1728 в качестве места доставки товаров. В противном случае таможенный орган на основание статьи 117 Федерального закона № 289-ФЗ будет самостоятельно определять место доставки, возможно неудобное для участника ВЭД.
  • На дорогах общего пользования РФ именно Ространснадзор будет осуществлять проверку исполнения вновь установленных законодательных норм. Предварительно административная ответственность будет устанавливаться в соответствии с главой 11 КоАП РФ.
  • Временный ввоз на транспортное средство международной перевозки (далее – «ТСМП») (как на тягач, так и на прицеп или полуприцеп) открывается в МАПП, и то лицо, которому открыт временный ввоз ТСМП, обязано его вывезти. Передача этого ТСМП на территории РФ иному лицу невозможна (статья 275 ТК ЕАЭС). В данном случае возможна только перегрузка товаров в иное транспортное средство. Если иностранный перевозчик привез груз в прицепе/полуприцепе, который зарегистрирован в РФ и принадлежит российскому лицу, данный прицеп/полуприцеп может быть перецеплен (так как не находится под таможенной процедурой временного ввоза).
  • Если объем топлива транспортных средств будет превышать 200 литров, то выезд с территории РФ им будет запрещен таможенными органами. Административная ответственность будет устанавливаться в соответствие с главой 16 КоАП РФ.
  • «Порожнее» ТСМП может въехать на территорию РФ для того, чтобы загрузить товар для экспорта, не в МАПП, а в иные зоны таможенного контроля, поименованные в Постановлении Правительства РФ № 1728.
  • Малотонажным транспортным средствам необходимо осуществлять исключительно перегрузку товаров.