Rectangle 33
Индивидуальный запрос

С заданными параметрами расчет выполнить не удалось. Оставьте заявку на индивидуальный расчет, мы ответим в течение часа.

MJR
д. Михалково, 25 км а/д Балтия, п/о Архангельское, торгово-складской комплекс, лит. 1Б 143420 Московская область, г. Красногорск
+7 (800) 551-18-12 sales@mjr.ru
+7 (800) 551-18-12

Новости логистики на 17 марта


Логистические новости и доступные опции

Транзит грузов через Турцию на Россию был возобновлен после приостановки на прошлой неделе. На данный момент полного возвращения к прежним условиям работы не произошло, ограничения все равно присутствуют. Возможность оформления зависит от вида транспорта. По практике наименьшее количество задержек происходит с грузами, прибывающими морским транспортом, наибольшее – автомобильным. 

Владивосток. После закрытия на прошлой неделе порт Владивостока был открыт, все терминалы работают в штатном режиме. Задержек вывоза не наблюдается. Срок доставки Шанхай-Москва порт-дверь составляет примерно 35 дней.

Новороссийск. Ограничений по выгрузке судов нет. Все накопившиеся с начала года контейнеры сданы, бóльшая часть контейнеров сдается с колес. Есть задержки прихода судов из Турции из-за очереди при прохождении Босфора. 

Авто из а/п Хельсинки. Доступен сервис по вывозу грузов из аэропорта Хельсинки. Груз следует из аэропорта на склад в Хельсинки, откуда осуществляется отправка на РФ. Транспортировка возможна как отдельной машиной, так и в составе сборного груза.

Авто из Европы. Средний срок прохождения границы – 4-5 дней.  

Авто из Китая. Средний срок прохождения границы – до 5 дней.

Авто+Авиа из Китая. Доступны опции доставки грузов из Китая через Таиланд. Перевозка Китай-Таиланд осуществляется автотранспортом, плечо Таиланд-Москва - Авиа. Транзитный срок дверь-аэропорт - 7-9 дней. Так же возможны вывозы авто+авиа через Благовещенск, транзитный срок - 7 дней. К перевозке в том числе принимаются грузы, содержащие батарейки. 

Авиа из Гонконга. Доступна транспортировка через Дубай, Абу-Даби, Пхукет или Бангкок ежедневными пассажирскими рейсами. Транзитный срок аэропорт-аэропорт - 4-5 дней. 

ЖД из Китая. В марте планируется выход поезда из Чунцина до Москвы. Транзитный срок for-for составляет 25-30 дней. Плановая дата отправления - 29-31 марта. Забор груза возможен из любой точки Китая. Доступен автомобильный вывоз контейнеров в любые города России.

LCL сервис из Китая. Представляем сервис еженедельных сборных отправок по ЖД из Китая, Чунцин. Транзитный срок станция-станция– 25 дней. Суммарный срок с доставкой дверь-дверь – 35-45 суток. Имеются ограничения по грузам и требования по документам. Аккумуляторы не в составе груза, химия и жидкость к отправке не принимается.

Кросс-докинг. Доступны опции временного хранения и кросс-докинга грузов на наших площадках в Московском регионе. На складских площадках возможно осуществление операций по погрузке/выгрузке транспортных средств, сортировке товара, временном хранении и другим сопутствующим операциям. На площадках имеется вся необходимая техника для работы с различными видами грузов. Территориально площадки находятся - г. Москва и МО (Одинцово, Подольск, Красная Горка).