Rectangle 33
Индивидуальный запрос

С заданными параметрами расчет выполнить не удалось. Оставьте заявку на индивидуальный расчет, мы ответим в течение часа.

MJR
д. Михалково, 25 км а/д Балтия, п/о Архангельское, торгово-складской комплекс, лит. 1Б 143420 Московская область, г. Красногорск
+7 (800) 551-18-12 sales@mjr.ru
+7 (800) 551-18-12

Новости логистики на 23 ноября


Новости логистики и опции на 23 ноября 2022 г.

 

Железнодорожные перевозки

· Экстра-быстрая доставка из Китая по ЖД. На прошлой неделе был поставлен рекорд по скорости ЖД-доставки контейнеров из Китая в Москву (Чунцин – Казахстан – Селятино). Данное расстояние поезд преодолел за 11 дней, станция-станция, перегрузка на границе – составила 1 день. После прибытия поезда в Москву и таможенной очистки товара, грузы были доставлены получателям. В поезде прибыло пятьдесят 40ф контейнеров с грузами наших клиентов. В декабре 2022 планируется сформировать и отправить из Китая не менее 5 аналогичных поездов.
· Перевозка автомобилей ЖД транспортом. При необходимости доставки автомобилей из Москвы в Дальневосточные регионы России, вариант отправки в железнодорожном контейнере считается самым безопасным, быстрым и экономически целесообразным. Обычно отправляются 1 автомобиль в 20ф и 2 автомобиля в 40ф контейнере. Погрузку, крепление автомобиля в контейнерах выполняют наши аккредитованные специалисты в строгом соответствии с техническими условиями РЖД. В нашей компании наработана большая практика по доставке автомобилей различного класса и стоимости получателям, в том числе «под ключ».
· Альтернативный маршрут доставки грузов в контейнерах из стран Юго-Восточной Азии (Вьетнам, Малайзия, Индонезия, Сингапур, Филиппины и д.р), транзитом через Китай. Сервис актуален в случае высокой загруженности портов Владивостока и нехватки ЖД платформ, где грузы могут задержаться для дальнейшей отправки по РФ более чем на 3 недели и, таким образом, общий транзитный срок из портов ЮВА до станции в Москве приближается к 60 дням. Решение, которое мы предлагаем – доставка из портов ЮВА до Москвы транзитом через порты Китая и далее прямым ЖД до Москвы. Данное решение подходит для перевозки грузов в контейнерах 40 НС.

Таможенное оформление в Казахстане

· С 9 августа 2022 мы снова в реестре Таможенных Представителей Казахстана и возобновили нашу деятельность по Таможенному оформлению. Мы работаем со всеми таможенными процедурами, с различной номенклатурой товаров, ТО осуществляем на всей территории Казахстана.

Авиаперевозки термолабильных грузов по РФ

· Предлагаем авиа-доставку термолабильных грузов в термобоксах разного размера. Опции по переупаковке и укладке груза в термобокс, забор груза у отправителя и доставка получателю в рефрижераторе (*возможно не для всех регионов). Доступна аренда или выкуп бокса и логгеров. Ограничения по типам грузов, классам опасности, температурному режиму – по факту проработки запроса.

Морской сервис. Новороссийск

· Предлагаем морской сервис из портов Китая Tianjin, Qingdao, Shanghai, Ningbo, Nansha в Новороссийск. Выход судов на еженедельной основе.
· Морской сервис из Индии в Новороссийск с 2 основными морскими линиями из Nhava Sheva, Mundra с ориентировочными датами выхода судов 05.12./07.12, 14.12./17.12, 22.12/26.12 (в зависимости от линии). Возможны EXW, FCA при помощи локального агента

Морской сервис. Санкт-Петербург

· Сборные грузы из Китая в Санкт-Петербург. Судно идет напрямую из Юго-Восточной Азии, без перегрузок и захода в европейские порты, транзитное время в море - 45 суток, Терминал прибытия - ПЛП, 6 дней свободного хранения, отправки каждые 2 недели.

Мультимодальные перевозки

· Предлагаем мультимодальный сервис - доставка грузов морем из Японии и Южной Кореи во Владивосток, далее авиадоставка до Москвы или Санкт-Петербурга. Транзитный срок из Японии до порта прибытия 18-20 дней, частота выхода судна - 3 раза в неделю. Транзитный срок из Южной Кореи до порта прибытия 3-4 дня, частота выхода судна - 1 раз в неделю. Авиаперевозка из Владивостока до Москвы или Санкт-Петербурга с доставкой до получателя. При больших объемах возможна организация чартерных рейсов.

***Ожидание выгрузки судна во Владивостоке на сегодняшний день составляет 10-20 дней.

Международные Авиаперевозки

· Предлагаем актуальные опции по авиа-доставке из Турции, ОАЭ (в том числе на ежедневных рейсах Аэрофлота, и с другими авиакомпаниями, по некоторым есть возможность зафиксировать место на рейсе), Индии (а/п Дели, Бомбей), Японии (транзитом через Мальдивы или Гонконг), Кореи и Китая, а так же Гонконга (в том числе, и на чартерных рейсах). Ставки по всем направлениями контролируем и обновляем на постоянной основе.

Вебинар "Склад в цепях поставок". Major Terminal

8 декабря в 11:00 наши коллеги проводят вебинар на тему складской деятельности. Они ответят на вопросы: Какие проблемы решают склады? Какую ценность создают? Какую роль играют склады в цепях поставок, в закупках, производстве, распределении? Какие бывают виды складов? Подробности и регистрация