Rectangle 33
Индивидуальный запрос

С заданными параметрами расчет выполнить не удалось. Оставьте заявку на индивидуальный расчет, мы ответим в течение часа.

MJR
д. Михалково, 25 км а/д Балтия, п/о Архангельское, торгово-складской комплекс, лит. 1Б 143420 Московская область, г. Красногорск
+7 (800) 551-18-12 sales@mjr.ru
+7 (800) 551-18-12

Новости логистики на 24 августа


Мы внимательно следим за изменениями в логистике и прорабатываем все варианты доставки грузов. О доступных вариантах и ситуации читайте в нашем еженедельном дайджесте и Телеграм-канале. Вы можете задать свои вопросы нашим экспертам в нашем дискуссионном чате.

Новости логистики и опции на 24 августа 2022 г.


Железнодорожные перевозки 

  • Предлагаем стабильный сервис по отправке электрокаров по прямому ЖД из Китая. Мы отработали технологию и логистику доставки подобного груза через погранпереходы Дальнего Востока, Hunchun – Краскино (Михалино). Сервис включает в себя погрузку авто в контейнер, ЖД-перевозку и терминальную обработку в Воротынске.
  • В сентябре 2022 мы увеличили количество поездов, отправляемых из Китая в Москву, из-за повышенного спроса, в том числе из-за  начала сезонных отправок к Новому Году. На сентябрь уже полностью распланировано 4 поезда, свободные места пока есть на середину и конец месяца.   


Дальний Восток  

  • Во Владивостоке в период с 3 по 8 сентября будет проходить Восточный Экономический форум. Для обеспечения его безопасности перевалка опасных грузов через Торговый порт (ПАО «ВМТП») будет ограничена. На данный момент уже наблюдаются задержки в принятии букингов на перевалку опасных грузов через порты г. Владивосток.
  • Предлагаем сервис по доставке из Китая: FOB (любой порт Китая) - Москва. Перевозка через Благовещенск. Маршрут FOB (любой порт Китай) – море Далянь – ЖД Хейхе – Авто через мост – Благовещенск (ТО) – ЖД Москва. Расчетный транзитный срок доставки 4 недели. 


Морские перевозки Санкт-Петербург 

  • Предлагаем сервис по организации фрахтования отдельных судов для доставки грузов из Северной Африки, Ближнего Востока в РФ и обратно. Один из наших успешных кейсов – доставка из порта Александрия, Египет в порт Темрюк, Россия. 
  • Предлагаем  морской сервис по контейнерным перевозкам по маршруту Роттердам – СПб – Роттердам. Парк контейнеров состоит из 20DC, 40HC. По запросу организуем забор груза у отправителя и дополнительные сервисы. Сервис будет актуален для перевозки европейских грузов, а так же транзитных грузов после проверки и согласования.


Международные Автоперевозки 

  • Для прохождения границы транзитом через Республику Беларусь будет взыматься дополнительная плата. Все транспортные средства при въезде в зону ожидания должны оплатить регистрацию в системе электронной очереди. При этом, въезд в зону ожидания будет упорядочен и станет осуществляться в порядке живой очереди.
  • Китай, информация по погран-переходам: Манчжурия - до 3 недель, Алашенкоу - до 10 дней. В генеральном консульстве России в Харбине сообщили о введении локдауна в Маньчжурии из-за выявленного случая COVID-19. Пункты пропуска на Российско-Китайской границе в Забайкальске пока работают в прежнем режиме, несмотря на локдаун в приграничном районе с китайской стороны.