Rectangle 33
Индивидуальный запрос

С заданными параметрами расчет выполнить не удалось. Оставьте заявку на индивидуальный расчет, мы ответим в течение часа.

MJR
д. Михалково, 25 км а/д Балтия, п/о Архангельское, торгово-складской комплекс, лит. 1Б 143420 Московская область, г. Красногорск
+7 (800) 551-18-12 sales@mjr.ru
+7 (800) 551-18-12

Новости логистики на 24 мая


Логистические новости

Авто из ЕС. Госдума РФ приняла постановление об ограничении проезда польских перевозчиков по территории РФ. Вступление запрета в силу повлияет на перевозку грузов, которые не попадают под санкционные ограничения. Количество иностранных авто, которые имеют право перемещать грузы по территории РФ, сильно сократится, что в перспективе может вызвать повышение тарифов на сервис автомобильных перевозок из ЕС. Ожидается, что постановление вступит в силу 1 июня.

Авто из Китая. Погранпереход в Забайкальске работает в круглосуточном режиме, что помогает сократить образовавшиеся пробки. Большинство перевозчиков все еще отказываются ехать на этот погранпереход. С 1 сентября планируется запуск электронной очереди. Остальные погранпереходы в регионе, включая Казахстан, работают в штатном режиме. Средний срок прохождения границы - 2-5 дней.

Обзор авиа. Из Внуково успешно вылетел первый рейс авиакомпании Azimuth в Тбилиси. С 1 июля Россия возобновит регулярное авиасообщение с Кубой, соответствующие поручения даны Аэрофлоту. Между Санкт-Петербургом и Тегераном планируется запуск прямых рейсов в начале июня. Индонезия откроет прямой рейс из Джакарты во Владивосток, а затем через него запустит транзитные рейсы с российскими городами. Nordwind с 5 июня запускает прямые рейсы из Москвы в Стамбул. Ожидаем, что из новых направлений вырастут качественные сервисные решения.

Образцы из Турции. Доступен регулярный сервис перевозки образцов. Ежедневные вылеты Стамбул-Москва. Принимаются грузы до 10 кг, транзитный срок дверь-аэропорт - 4-5 дней. 

Владивосток. Средний транзитный срок Шанхай-Владивосток-Москва - 32-35 дней.

Порт Находка. Сервис является альтернативой порту Владивостока и удобен для перевалки опасных грузов. Транзитный срок Шанхай-Находка-Москва 37-42 дня: 5-7 дней ожидание выхода поезда, 10 дней ЖД до Москвы.

Авто из Армении. Очередь на прохождение границы - 7-10 дней. Большинство перевозчиков отказываются от оказания сервиса на данном направлении.  

LCL море из ОАЭ. Доступен сервис сборных отправок Джебель-Али-Санкт-Петербург. Транзитный срок - 55 дней. Регулярный выход судна 2 раза в месяц. Возможно оформление транзита, импорт и экспорт.

LCL море из Турции. Представляем регулярный сервис сборных грузов. Выходы судна раз в неделю. Транзитный срок Стамбул-Новороссийск с учетом ПРР - 3-5 дней.  Таможенное оформление в порту Новороссийска.
 
ЖД Москва-Казахстан. Доступен сервис контейнерных перевозок по ЖД в Казахстан, а так же в импортном направлении Алматы – Москва. Транзитный срок 5-6 суток, регулярность – до 4 поездов в месяц.