Rectangle 33
Индивидуальный запрос

С заданными параметрами расчет выполнить не удалось. Оставьте заявку на индивидуальный расчет, мы ответим в течение часа.

MJR
д. Михалково, 25 км а/д Балтия, п/о Архангельское, торгово-складской комплекс, лит. 1Б 143420 Московская область, г. Красногорск
+7 (800) 551-18-12 sales@mjr.ru
+7 (800) 551-18-12

Новости логистики на 28 сентября


Новости логистики и опции на 28 сентября 2022 г.


Железнодорожные перевозки 

  • Доставка грузов из Юго-Восточной Азии – РФ, Калининград по ЖД. Major Cargo Service организует перевозки из Азии в Калининград. Маршрут перевозки: Китай, Чэнду – Хоргос/Алашанькоу – Белый Раст – порт Усть-Луга – КМТП. До Китая груз из других частей ЮВА доставляют мультимодальным транспортом. Импортное ТО груза возможно как в Калининграде, так и на ст. Белый Раст (Москва).
  • Новый ускоренный поезд Москва – Екатеринбург в начале 2023 г. По данным от ОАО «РЖД», в 2023 году компания предоставит грузоотправителям скидку в размере 10% на перевозки гружёных контейнеров 40 НС с подмосковной станции Электроугли в Екатеринбург (станция Аппаратная). Введение скидки позволит железной дороге конкурировать с автомобильными перевозками. Расстояние между двумя пунктами всего около 1,8 тыс. км, перевозка автотранспортом на коротком плече дешевле, чем по железной дороге. Чтобы забрать грузы на железную дорогу, в холдинге приняли решение ввести преференции на этом маршруте.
  • Сервис экспресс-доставки сборного груза в составе пассажирского поезда Москва - Калининград за 3-4 дня. Выход вагонов - 4 дня в неделю. Забор у отправителя и доставка до получателя.

Дальний Восток  

  • В конце сентября грузопоток в направлении Дальнего Востока, продолжает увеличиваться. В связи с этим тарифы на октябрь начали расти: увеличилась стоимость морского фрахта и ЖД-доставки. Ожидание выгрузки судна на конец сентября составляет 3-5 дней, ожидание выхода поезда на Москву - 14 дней.
  • Предлагаем сервис по доставке из Китая: FOB (любой порт Китая) - Москва. Перевозка через Благовещенск. Маршрут FOB (любой порт Китай) – Море Далянь – ЖД Хейхе – Авто через мост – Благовещенск (ТО) – ЖД Москва. Расчетный транзитный срок доставки 4 недели.

Санкт-Петербург  

  • Предлагаем нерегулярный рейс по Северному морскому пути «Qingdao – Усть Луга». Возможные порты погрузки: Qingdao, Lianyungang. Возможен забор грузов из портов Shekou, Nansha, Xiamen, Huangpu на фидерном сервисе. Планируемый выход из порта Qingdao на данный момент: 23-25.10.2022. При перевозке из фидерных портов, выход из этих портов должен быть раньше ориентировочно на 10 дней. ETA St. Petersburg: 28-30.11.2022. Возможные типы линейных контейнеров - 20'DC & 40'DC/HC.
  • Активно используется морской сервис по контейнерным перевозкам по маршруту Роттердам – СПб – Роттердам. Сервис основан на судах вместимостью 260-500 TEU. Парк контейнеров состоит из 20DC, 40HC, 40HRF. По запросу организуем забор груза у отправителя и дополнительные сервисы. Сервис будет актуален для перевозки европейских грузов, а так же транзитных грузов после проверки и согласования. 
  • В августе запущен новый морской сервис по контейнерным перевозкам по маршруту Сантос, Бразилия – СПб (Бронка) – Сантос, Бразилия. Уже выполнен успешно один кругорейс, выход раз в месяц, транзитное время в одну сторону – 30 дней. Ближайший выход из Бразилии запланирован на 20 сентября, а из СПБ в конце октября. Сервис основан на судне вместимостью 664 TEU(310FEU). Парк контейнеров состоит из 20DC, 40HC. Принимаются также SOC контейнеры. По запросу организуем забор груза у отправителя и дополнительные сервисы. Сервис актуален для перевозки из стран Южной Америки.

Международные автоперевозки 

  • Ситуация на границах - Китай очереди на границе - до 14 дней. 
  • Простой на погран-переходах с ЕС: Польша – 3 дня, Прибалтика 6-7 дней. 
  • Советом Министров Республики Беларусь с 23 сентября 2022 года и сроком на 6 месяцев введен запрет на вывоз за пределы Республики Беларусь отдельных видов товаров. Номенклатура товаров, на которые распространяется запрет на вывоз, приведена в приложении к постановлению и включает в себя более 250 видов промышленных товаров. 
  • С 1 октября 2022 года может быть введен механизм перецепки грузов из Европы, которые доставляются в Россию иностранными перевозчиками, сообщается в проекте постановления Правительства РФ. Вероятнее всего, запрет распространится на двусторонние и транзитные перевозки, а также на доставку с территории или на территорию третьего государства. В перечень таких стран могут попасть государства-члены Евросоюза, Великобритания, Норвегия и Украина. Стоит отметить, что запрет, скорее всего, не коснется перевозки продуктов питания, фармацевтической продукции, химии и средств, содержащих нефть и нефтепродукты. 

Международные авиаперевозки

  • Предлагаем доступные емкости на чартерах из Гонконга. Транзитный срок 14-18 часов, Boeing 777. Принимаем грузы с батарейками.
  • Предлагаем сервис авиационных перевозок из Японии транзитом через Мальдивы или Гонконг. Транзитное время 5-8 дней. 
  • Авиа из ОАЭ с Узбекскими авиакомпаниями - часто рейсов 5 дней в неделю, транзитное время 2-3 дня, при этом требуется получить разрешение от МИД ОАЭ. Выдача разрешения занимает 1-2 дня. 
  • Из Китая Авто + Авиа. Грузы принимаются к перевозке в Китае, и на траках отправляются в аэропорты Владивостока, Хабаровска, Благовещенска, далее организуется авиа в Москву. ТО происходит в Москве. Транзитный срок 8-10 дней из Аэропорта вылета в Китае до аэропорта в Москве.