Rectangle 33
Индивидуальный запрос

С заданными параметрами расчет выполнить не удалось. Оставьте заявку на индивидуальный расчет, мы ответим в течение часа.

MJR
д. Михалково, 25 км а/д Балтия, п/о Архангельское, торгово-складской комплекс, лит. 1Б 143420 Московская область, г. Красногорск
+7 (800) 551-18-12 sales@mjr.ru
+7 (800) 551-18-12

Новости логистики на 29 марта


Логистические новости

Казахстан  анонсировал создание онлайн-системы отслеживания товаров, следующих транзитом в РФ по параллельному импорту. Система должна заработать с 1 апреля 2023. Целью нововведения является ограничение возможности ввоза в Россию товаров, на которые распространяются санкции.

ЕС ОАЭ  в «черный список» стран, не соблюдающих согласованные стандарты в области управления налогообложением. Механизм работы «черного списка» пока не ясен, но предполагается, что мера может отразиться на финансовых взаимодействиях компаний из ЕС и ОАЭ.

ЖД из Китая. Терминалы в Москве работают в штатном режиме. Возможны задержки сдачи порожних контейнеров, т.к. использование контейнерных площадок, организованных в зимний период, осложнено из-за таяния снега и ухудшения качества дорожной инфраструктуры. 

ЖД по РФ. Отправка грузов на Хабаровск осложнена, грузы отправляются с задержкой до четырех недель. В направлении Владивостока задержек нет, рекомендуется оптимизировать маршруты с учетом текущей ситуации.

Авто из Китая. Срок прохождения границы – до 1 недели. Доступна транспортировка через погранпереходы РФ, транзитный срок Китай-Москва 25-35 дней.

Владивосток. Средний срок выгрузки судна – 2-3 дня, постановки на ЖД – 5-6 дней. Постановка на авто -2-4 дня. Общий транзитный срок Шанхай-Владивосток-Москва со всеми периодами ожидания составляет примерно 35-45 дней.

Мультимодальные перевозки через Ригу. Доступен сервис доставки Море+ЖД из основных портов Китая и Юго-Восточной Азии в РФ (Москва и Санкт-Петербург). Опция включает морской фрахт до порта Риги, далее перегруз в ЖД-вагон и отправка по ЖД в РФ. На сервисе выгодные ставки при бронировании 3х20-ф. контейнеров или 2х40-ф. контейнеров одним лотом. Внимание: перед бронированием необходима проверка на санкционные ограничения.

Новороссийск. Возможны временные ограничения работы порта, связанные с погодными условиями. Предполагаемая задержка выгрузки судов – до 1 недели.

Авиа в Китай. Доступны опции транспортировки из Приморья в Китай. Рейсы выполняются 3 раза в неделю по маршрутам Владивосток - Пекин, Владивосток - Харбин, Хабаровск - Харбин, а так же 2 раза в неделю по маршруту Хабаровск-Пекин.