Rectangle 33
Индивидуальный запрос

С заданными параметрами расчет выполнить не удалось. Оставьте заявку на индивидуальный расчет, мы ответим в течение часа.

MJR
д. Михалково, 25 км а/д Балтия, п/о Архангельское, торгово-складской комплекс, лит. 1Б 143420 Московская область, г. Красногорск
+7 (800) 551-18-12 sales@mjr.ru
+7 (800) 551-18-12

Новости логистики на 6 октября


Новости логистики и опции на 6 октября 2022 г.


Железнодорожные перевозки 

  • Доставка грузов из Юго-Восточной Азии – РФ, Калининград по ЖД. Major Cargo Service организует перевозки из Азии в Калининград. Маршрут перевозки: Китай, Чэнду – Хоргос/Алашанькоу – Белый Раст – порт Усть-Луга – КМТП. До Китая груз из других частей ЮВА доставляют мультимодальным транспортом. Импортное ТО груза возможно как в Калининграде, так и на ст. Белый Раст (Москва). 
  • Ограничения по п/переходам Китай - РФ. С 30 ноября погранпереходы Маньчжурия/Забайкальск прекращают прием всех грузов, кроме контейнерных, сообщила РЖД в соцсетях со ссылкой на «срочные сообщения от китайской стороны». Также с 1 декабря запрет будет действовать и на погранпереходе Эрлянь – Дзамын-Ууд на границе Китая и Монголии. В дальнейшем это может повлиять на работу погранпереходов КЗХ, ввиду увеличения потока не контейнерных грузов из-за отсутствия альтернативы. 
  • Новый  ЖД сервис из Китая. Компания FESCO планирует в декабре 2022 запустить сервис Rail Jet — скоростной поезд между Китаем и Россией, который формируется из грузобагаж ных вагонов. Состав планируют сформировать из 16 грузобагажных вагонов. Срок  доставки Китай, Пекин – РФ, Москва должен составить 7 суток. 

Морской сервис из ОАЭ  

  • Предлагаем морской сервис из ОАЭ по маршруту Джебель-Али–Стамбул–Новороссийск, а так же из Индии по маршруту Нхава Шева / Мундра – Джебель-Али–Стамбул–Новороссийск. Возможность перевозки опасных грузов (3,4,6,8,9 классы опасности). Сроки доставки от 25 до 35 дней

Санкт-Петербург  

  • В начале ноября планируется запустить прямое судно из Санкт-Петербурга в Китай по маршруту через Суэцкий канал. Маршрут: терминал ПКТ, порт Санкт-Петербург – через Суэцкий канал - основные порты Китая (Shenzhen, Ningbo and Taicang). Возможна доставка контейнеров в порты Xiamen, Lianyungang, Xingang (Tianjin), Qingdao, Dalian с использованием фидерных судов. Предварительная дата окончания приемки грузов 28.10.2022. Выход судна из СПб 05.11.2022. Транзитный срок 45-50 дней. 
  • Предлагаем нерегулярный рейс по Северному морскому пути «Qingdao – Усть Луга». Возможные порты погрузки: Qingdao, Lianyungang. Возможен забор грузов из портов Shekou, Nansha, Xiamen, Huangpu на фидерном сервисе. Планируемый выход из порта Qingdao на данный момент: 23-25.10.2022. При перевозке из фидерных портов, выход из этих портов должен быть раньше ориентировочно на 10 дней. ETA St. Petersburg: 28-30.11.2022. Возможные типы линейных контейнеров - 20'DC & 40'DC/HC

Международные авиаперевозки

  • Предлагаем доступные емкости на чартерах из Гонконга. Транзитный срок 14-18 часов, Boeing 777. Принимаем грузы с батарейками.
  • Предлагаем сервис авиационных перевозок из Японии транзитом через Мальдивы или Гонконг. Транзитное время 5-8 дней. 
  • Авиа из ОАЭ с Узбекскими авиакомпаниями - часто рейсов 5 дней в неделю, транзитное время 2-3 дня, при этом требуется получить разрешение от МИД ОАЭ. Выдача разрешения занимает 1-2 дня. 

Мультимодальные перевозки из Азии.

  • Предлагаем новый мультимодальный сервис - доставка грузов морем из Японии и Южной Кореи во Владивосток, далее авиадоставка до Москвы или Санкт-Петербурга. Транзитный срок из Японии до порта прибытия 18-20 дней включая выгрузку на терминал, частота выхода судна - 3 раза в неделю. Транзитный срок из Южной Кореи до порта прибытия 3-4 дня, частота выхода судна - 1 раз в неделю. Авиаперевозка из Владивостока до Москвы или Санкт-Петербурга с доставкой до получателя. При больших объемах возможна организация чартерных рейсов.