Rectangle 33
Индивидуальный запрос

С заданными параметрами расчет выполнить не удалось. Оставьте заявку на индивидуальный расчет, мы ответим в течение часа.

MJR
д. Михалково, 25 км а/д Балтия, п/о Архангельское, торгово-складской комплекс, лит. 1Б 143420 Московская область, г. Красногорск
+7 (800) 551-18-12 sales@mjr.ru
+7 (800) 551-18-12

Новости логистики на 8 января


Транспортировка из Турции

  • В связи с разрушениями вследствие землетрясения есть ограничения по движению авто в некоторых регионах, а также задержки в пути. Есть факты отмены авиаперелетов из Стамбула, расписание может меняться из-за плохих погодных условий. В порту Искендерун произошел сильный пожар, пострадали находящиеся в порту контейнеры. Сервисы морских перевозок в остальных основных портах работают без перебоев.


Авто из Турции 

  • Доступен сервис авто из Турции через порт Самсун паромом до Туапсе и далее по РФ. Трак следует без перегруза. Сервис подходит для генеральных, не транзитных и не санкционных грузов. Транзитный срок дверь-дверь - около 2,5 недель. Если груз турецкого происхождения, необходим сертификат о происхождении груза Турция (необходим по запросу от границ.

Море из Турции  

  • Принимается букинг на судно из Турции (Safiport Derince, вблизи Стамбула) в порт Санкт-Петербург. Транзитный срок – 19-21 день, регулярность судна – раз в 6 недель. К перевозке принимаются опасные грузы, кроме 1 и 7 классов. Выход из Турции 10-14 марта. В портах Санкт-Петербурга на всех терминалах более 10 дней бесплатного хранения. Все терминалы работают, машин для вывоза достаточно.

Новороссийск

  • В связи с затрудненными погодными условиями порт закрыт с 6 по 9 февраля, поэтому возможны задержки с выгрузкой. Условия вывоза из порта и сдача порожних контейнеров по всем линиям остаются затрудненными. По предварительным прогнозам, ситуация не улучшится до конца февраля. 

Владивосток

  • Средний срок выгрузки судна – 2-3 дня, постановки на ЖД – 7-10 дней. Постановка на авто -2-4 дня. Общий транзитный срок Шанхай-Владивосток-Москва со всеми периодами ожидания составляет примерно 40 дней. 

Авто Грузия - РФ

  • После закрытия из-за метеоусловий переход Верхний Ларс был открыт для движения автомобильного транспорта 03 февраля. Ожидается открытие для большегрузного транспорта.

ЖД из Центрального Китая

  • Доступна доставка грузов из Юго-Восточной Азии в Москву. Маршрут перевозки: Китай, Дэян – Хоргос/Алашанькоу – Озинки - Москва. Дата выхода поезда из Китая - 05 марта. Транзитный срок FOR-FOR - 25-30 дней. Забор груза возможен из любой точки Китая. 

ЖД внутренние

  • В связи с высокой загруженности ЖД станций и терминалов в крупных городах Сибири и Забайкалья, РЖД приостановили отправку контейнеров с грузами по направлениям Москва – Новосибирск, Москва – Иркутск, Москва – Красноярск, Москва – Хабаровск. Временные ограничения введены до 9-11 февраля.

    В Москве и МО на станциях Кресты, Электроугли, Силикатная все еще есть затруднения, однако ситуация на остальных станциях нормализовалась. Есть вероятность снижения периода льготного хранения на станциях. 

Кросс-докинг

  • Доступны опции временного хранения и кросс-докинга грузов на наших площадках в Московском регионе. На складских площадках возможно осуществление операций по погрузке/выгрузке транспортных средств, сортировке товара, временном хранении и другим сопутствующим операциям. На площадках имеется вся необходимая техника для работы с различными видами грузов. Территориально площадки находятся - г. Москва и МО (Одинцово, Подольск, Красная Горка).