Rectangle 33
Индивидуальный запрос

С заданными параметрами расчет выполнить не удалось. Оставьте заявку на индивидуальный расчет, мы ответим в течение часа.

MJR
д. Михалково, 25 км а/д Балтия, п/о Архангельское, торгово-складской комплекс, лит. 1Б 143420 Московская область, г. Красногорск
+7 (800) 551-18-12 sales@mjr.ru
+7 (800) 551-18-12
Выберите Ваш или ближайший к Вам город

Россия и Китай запускают новый интермодальный коридор и цифровизацию перевозок


Россия и Китай запускают новый интермодальный коридор и цифровизацию перевозок


По итогам 29-го заседания транспортной подкомиссии (РФ-КНР) подтверждены ключевые инициативы:


Коридор «Северо-Восток Китая – Дальний Восток РФ» (река-море).

Подписан протокол о реализации бесшовного интермодального маршрута для грузов между приграничными регионами.  


Обговорено внедрение сквозного электронного документооборота для ускорения таможенных и транзитных процедур, а также продвижение беспилотных грузоперевозок.


Согласованы различные улучшения и интеграции:

- Синхронизация работы пунктов пропуска.  

- Расширение квот на разрешения МАП.  

- Координация в рамках ШОС для унификации транспортных стандартов.  


Данные решения – прямой ответ на рост грузопотока и потребность в диверсификации логистических маршрутов между РФ и КНР. Напомним, что грузопоток по ЖД вырос на 9% за 2024 год, и на 7,2% за 5 месяцев 2025 года. Автотранспортом перевезли более 2.5 млн тонн.